Тематический план
Общее
"Педагогическая мозаика-2014"
Конкурс электронных образовательных ресурсов для педагогических работников, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья- Приглашаем Вас принять участие в конкурсе электронных образовательных ресурсов для педагогических работников, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья "Педагогическая мозаика - 2014".
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Номинация 1 «Учебный курс на основе образовательной платформы Moodle»
Номинация 2 «Электронное учебное/учебно-методическое пособие»
Номинация 3 «Мультимедийный дидактический комплекс»
Номинация 4 «Открытый информационно-образовательный ресурс педагога в сети Интернет»
Номинация 5 «Мастер-класс» - Урок/занятие/внеклассное мероприятие с использованием информационно-коммуникационных технологий
Участниками конкурса могут быть педагогические работники образовательных организаций, а также организаций, осуществляющих обучение и воспитание детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ, по образовательным программам (основным и дополнительным) дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе педагоги, осуществляющие индивидуальное обучение детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ с использованием дистанционных образовательных технологий.Сроки проведения Конкурса:
Прием заявок и работ на конкурс- 20.10.2014-16.11.2014
Рассмотрение конкурсных работ членами жюри- 17.11.2014-24.11.2014
Объявление результатов конкурса- 26.11.2014
- Завершается Конкурс "Педагогическая мозаика-2014".
Приглашаем принять участие в голосовании за лучшую работу.
Дополнительные баллы обеспечиваются за счет «зрительского голосования». Правила зрительского голосования: участники и другие заинтересованные лица не имеют права голосовать за свое образовательное учреждение.Все материалы размещены на курсе в категории курсов "Конкурсы".
- Внимание!
Подведены итоги конкурса электронных образовательных ресурсов "Педагогическая мозаика-2014"
В номинации "Учебный курс на основе образовательный платформы Moodle":
1 место
Шкребец Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов ГБС(К)ОУ школы-интерната № 3 г.о. Тольятти;
2 место
Садчикова Наталья Федоровна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ с. Савруха;
3 место
Чебуренкова Анастасия Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ ЦДК г.о. Сызрань;
В номинации "Электронное учебное/учебно-методическое пособие":
1 место
Шампанер Г.М.,преподаватель информационных технологий КГБПОУ Алтайского промышленного экономического колледжа г. Барнаул;
Четыркина Валентина Евгеньевна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с. Савруха;
2 место
Тарасова Валентина Ивановна, учитель профессионально-трудового обучения ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян;
3 место
Сухорукоува Татьяна Васильевна, заместитель директора по ИКТ ГБОУ СОШ с. Подбельск;
В номинации "Мультимедийный дидактический комплекс":
1 место
Ваньков Евгений Викторович, педагог дополнительного образования СП "Прометей" ГБОУ СОШ № 2 им.В. Маскина ж-д ст. Клявлино;
Кириллова Светлана Анатольевна, учитель изобразительного искусства ГБОУ СОШ с. Исаклы;
2 место
Душаева Назира Амантаевна, учитель обществознания ГБОУ СОШ с. Подбельск;
Белова Римма Васильевна, учитель биологии ГБОУ СОШ с. Черный Ключ;
3 место
Советкина Наталья Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Исаклы;
В номинации "Открытый информационно-образовательный ресурс педагога в сети Интернет":
1 место
Клементьева Наталья Борисовна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Новое Усманово;
2 место
Иванов Вадим Геннадьевич,учитель истории ГБОУ СОШ с. Нижнеаверкино;
3 место
Жирякова Альфия Абузяровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Камышла;
Казакова Наталья Адомовна, педагог-психолог дошкольного образования ГБОУ НШ с. Красноармейское структурное подразделение детский сад "Огонек";
Горячева Инна Геннадьевна, учитель истории ГБОУ ООШ с. Красные Ключи;
В номинации ""Мастер-класс"-Урок/внеклассное мероприятие с использованием ИКТ":
1 место
Сиско Елена Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Воротнее;
Яхина Назия Билаловна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Тимашево;
2 место
Раянова Эльвира Миргабитзяновн, учитель-логопед специональной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот им. Акчурина А.З. с. Камышла;
3 место
Андреева Валентина Юрьевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ с. Рысайкино.
Тема 1
"Учебный курс на основе образовательной платформы Moodle"
В данной номинации могут быть представлены образовательные ресурсы,созданные в в оболочке LMS Moodle: учебные курсы по отдельным предметам/темам, профильные или элективные курсы, курсы для самостоятельной работы учащихся, курсы для подготовки к итоговой аттестации, курсы по программам дополнительного образования, коррекционно-развивающие курсы,методические курсы для родителей или педагогических работников по актуальным проблемам образования и т.д.Тема 2
"Электронное учебное/учебно-методическое пособие"
В данной номинации могут быть представлены электронные учебники/учебные пособия по предметам, электронные практикумы, содержащие практические задания и упражнения, способствующие усвоению пройденного, электронные учебно- методические пособия, содержащие методические рекомендации по освоению учебного материала и т.д. Пособие может быть полностью оригинальным, т.е. публикуется впервые, либо может быть электронной версией ранее изданного учебно-методического пособия. Пособие может относиться к общеобразовательному, коррекционно- развивающему или элективному курсу.Тема 3
"Мультимедийный дидактический комплекс"
В номинации могут быть представлены авторские разработки мультимедийных дидактических пособий / электронных презентаций как для сопровождения учебной или внеучебной деятельности детей, так и для работы с родителями детей с ОВЗ, комплексы интерактивных тестовых заданий, комплексы интерактивных обучающих игр, комплексы коррекционно-развивающих игровых заданий, интерактивных предметных карт, дидактические электронные материалы к одной (или нескольким темам образовательного курса) в ПО SmartNotebook (интерактивные плакаты, учебные модули, виртуальные модели и опыты, задания для проверки усвоения материала и подобное) т. д.Тема 4
"Открытый информационно-образовательный ресурс педагога в сети Интернет"
Тема 5
"Мастер-класс"-Урок/занятие/внеклассное мероприятие с использованием информационно-коммуникационных технологий"